Полиция не нашла "крышу" Михаила Назарова

Полиция не нашла "крышу" Михаила Назарова Полиция не нашла "крышу" Михаила Назарова
Фото:

Михаил Назаров, признанный виновным в убийстве двух самарских школьниц и ряде других тяжких преступлений, не имел покровителей в правоохранительных органах, заявил заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец.

"Конечно, хочется из этого историю раздуть, как в книжке. Но никаких подобных связей Назарова не прослеживается и не прослеживалось. Он же девчонок встречал, бил, насиловал сам, а потом заставлял на панель выходить. Но "крыш", связей и чего-то еще у него не было. Я не думаю, что кто-то запачкался тем, что связался с таким человеком", - считает Турбовец.

Напомним, ранее сообщалось, что Назаров уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера и грабеж. Тогда Назарову было 15 лет, и он отделался принудительным лечением, будучи признан невменяемым.

Затем он занимался сутенерством и в 2013 г. смог избежать заключения под стражу, будучи подозреваемым в похищении человека группой лиц по предварительному сговору (потерпевшей была его подруга). Тогда судья Вадим Селиверстов не усмотрел в личности Назарова какой-либо опасности для общества, посчитал, что нет оснований подозревать, что тот скроется от следствия и продолжит заниматься преступной деятельностью. В результате менее чем через три месяца Назаров смог совершить убийство двух 16-летних школьниц.

Следствие официально сообщало, что Михаил Назаров занялся грабежами, чтобы накопить на взятку за прекращение уголовного дела о похищении своей подруги. По неофициальной информации, ему обещали прикрыть расследование за полмиллиона рублей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1