Мать-одиночка нуждается в помощи

Марина Борисова одна воспитывает двоих детей. Старшему сыну 9 лет, младшей дочке летом исполнится два года. Пока дочь не пошла в садик, Марина не может работать. Семья живет на доход в 9 тысяч рублей в месяц. Половина уходит на образование старшего сына. Женщина находится в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке.

Со старшим девятилетним сыном Пашей у Марины Борисовой хлопот не бывает. По крайней мере, в том, что касается уроков мальчик справляется с легкостью сам. В дневнике и тетрадях, что ни оценка, то пятерка. Паша круглый отличник. Он учится во втором классе и растет разносторонней личностью. Ходит на танцы и в секцию тхэквондо.

Пока Паша после занятий в школе и секциях, Марина занята младшей дочерью Настей. В июне девочке исполнится два года. С Пашей и дочкой Настей они живут в маленькой комнате, в которой когда-то Марина выросла. Из которой молодая и влюбленная ушла жить к мужу. Куда вернулась с сыном после развода и где родила через несколько лет дочь.

До рождения Насти Марина работала в торговле. Работала неофициально, но главное было то, что ни она, ни сын ни в чем не нуждались. Потихоньку налаживалась личная жизнь. Когда женщина забеременела второй раз, она осталась и без работы, и без отца второго ребенка. Но Марина не жалуется совсем. Дети растут здоровые, сын подает большие успехи. Друзья, знакомые помогают. Ее дети всегда при ней – чистые, обутые одетые, любимые.

"У нас нет проблем с одеждой, коляской, кроваткой. Этим нам помогают знакомые, я не стыжусь брать поношенные вещи у людей через группы вконтакте", - делится Марина Борисова.

С алиментами за сына и социальными выплатами доход семьи в месяц недотягивает до 10 тысяч рублей. Из этой суммы половина уходит на оплату школы и тех занятий, о которых с таким удовольствием рассказывает Паша. Меньше всего Марина хочет лишить сына возможности расти и развиваться. Поэтому и не жалеет средств на его образование. Пусть денег потом порой не хватает даже на еду. 

"У нас бывают перебои в питании, особенно в конце месяца. В эти дни приходится есть одни макароны, если они есть. Приходится просить еду у соседей, занимать денег", - признается женщина.

В таком режиме семья будет жить, пока Марина не выйдет на работу. А чтобы это произошло, необходимо пристроить куда-то младшую дочь. В садик, центр. Ну или найти человека, который бы согласился сидеть с Настей бесплатно. Каким бы ни был умничка Паша, все же оставить на него двухлетнюю сестру Марина не может.

"Я вынуждена находиться при Насте, пока ей не исполнится хотя бы 2,5 года. Потом, надеюсь, удастся пристроить ее в садик. Паша еще сам ребенок, поэтому оставлять на него дочку просто опасно", - объясняет Марина Борисова.

Марина не просит о том, чтобы нашлись те, кто будет ближайшие полгода кормить и содержать ее семью. Марина хочет сама уже сегодня иметь возможность кормить и содержать семью, как это было до рождения Насти. Но ее главная проблема заключается в том, что она не может найти такую работу, при которой Настя бы осталась под присмотром. Поэтому Марина просит помочь в поиске работы. Также она нуждается в материальной и моральной поддержке.

Если хотите оказать помощь, то сделать это можно, позвонив по телефону: 8-960-814-85-11, Марина Борисова.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5