Чтобы спасти глаз годовалому мальчику из Самары, нужно собрать 4 миллиона рублей

В Самаре у годовалого Даниила Новикова врачи обнаружили рак сетчатки глаза. В России лечение данного заболевания не позволяет сохранить глаз. В клинике в Швейцарии родителям дают большие шансы не только на выздоровление мальчика, но и на то, что сохранится глаз и зрение. Но чтобы попасть в клинику, родителям необходимо собрать 4 млн рублей. Они просят помочь им.

Маленький Даниил растет очень любопытным непоседой. Совсем недавно ему исполнился год. Всего два месяца назад для всей семьи самым серьезным заболеванием Дани была ветрянка или простуда. Но сегодня все совсем иначе. Родные борются за жизнь мальчика. За то, чтобы он мог видеть обоими глазами. Когда после обычного конъюнктивита мама отправилась с сыном на обследование в клинику Ерошевского, она даже не предполагала услышать, что у ее малыша обнаружат рак сетчатки глаза.

"Мне сказали, что это достаточно редкое заболевание. Встречаются один-два случая в год", -рассказывает мама Даниила Анна Новикова.

Анна не помнит, как вернулась домой, как рассказала родным про диагноз. Как прокручивала в голове слова врачей о том, что предстоит ее сыну. Женщина ни себе, ни близким не позволяет плакать, она понимает, что слезами горю не поможешь, а ее сына можно и нужно спасти. Это заболевание лечится, но лечение, которое практикуют в Самаре и в России, не позволит сохранить глаз. Чтобы Даниил и дальше мог видеть, ему необходимо поехать в клинику в Швейцарию. Именно там дают хорошие прогнозы не только в лечении болезни, но и в шансах сохранить глаз.

"Профессор из клиники, просмотрев наши снимки по почте, ответил, что берется за лечение Дани и дает гарантию сохранить не только глаз, но и зрение на 90-100%", - говорит Анна Новикова.

И чтобы поездка в Швейцарию состоялась, семье необходимо собрать порядка 4 млн рублей. Во всех благотворительных фондах, куда обращалась семья, было отказано. Причины разные – сумма большая, нет практики работы с данной клиникой. Болезнь, пусть и с удалением глаза, лечится в России. За те два месяца, что родные пытаются собрать деньги, о судьбе Даниила узнало много людей. На помощь им пришли близкие, знакомые и незнакомые люди. Пусть и без поддержки фонда, но семье уже удалось собрать почти 3 млн рублей.

"Наша семья просит о помощи всех неравнодушных людей, потому что сами собрать такую сумму мы не в силах. Очень хочется, чтобы Даниил сохранил себе глазик и зрение, чтобы он мог видеть своих родителей, своего любимого братика, бабушку, дедушку, весь мир вокруг", - говорит мама Дани.

Если вы хотите помочь семье Новиковых, то сделать это можно, позвонив маме мальчика по телефону: 927 700 26 45, Анна Новикова. Или на сайте, созданном специально для сбора средств на лечение Даниила.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5