Подрядчикам строительства стадиона ЧМ-2018 в Самаре удалось зафиксировать цены на стройматериалы до кризиса.
По словам заместителя главного инженера ПСО "Казань" Рамзиля Вильданова, колебания на строительном рынке пока не сказались на стоимости, так как с поставщиками первого этапа работ был заключен долгосрочный договор с фиксированными ценами.
Что касается импортозамещения в будущем, то, по словам Вильданова, этот вопрос прорабатывается на федеральном уровне и уже дважды по этому поводу собирали совещание.
На данном этапе ПСО "Казань" работает исключительно с отечественными поставщиками, среди них - ОАО "Мордовцемент" и ЗАО "Жигулевские стройматериалы", входящие в холдинг "Евроцемент груп". Гранит для бетонной смеси поставляют с Урала.
С финансированием также проблем не возникает.
"Транши постепенно поступают, и перебоев с финансированием нет. Нам очень помогают в работе областные власти", - отметил Вильданов.
Последние комментарии
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.