В Интернете будет проводиться онлайн-трансляция проведения тотального диктанта, который состоится 18 апреля. Зрители смогут наблюдать диктовку в прямом эфире и на той же странице набирать текст, а потом автоматически проверить его и получить оценку. Об этом сообщается на официальном сайте организаторов акции.
Трансляция будет осуществляться компанией ТТК из Иркутска, Новосибирска и Москвы. Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9:00 по московскому времени, вторая часть, в 12:00 (мск), будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске, на которой текст диктанта лично прочтет его автор, писатель Евгений Водолазкин. Трансляция заключительной части начнется в 15:00 (мск) с двух площадок в Москве.
Участники онлайн-трансляции смогут написать текст прямо в браузере и сразу же увидеть результат: для этого нужно будет нажать на кнопку "Проверить", и тут же под текстом появится оценка. Автоматическая проверка текста будет выполнена с помощью "умного" веб-сервиса проверки правописания "Орфограммка".
Программа не только автоматически проверит написанное, но и покажет, за что снижена оценка, как следовало написать и почему именно так, а не иначе. Критерии оценки и подробные комментарии к тексту составляет экспертная комиссия тотального диктанта во главе с доктором филологических наук, профессором НГУ Натальей Кошкаревой.
Написав онлайн-диктант, можно будет на той же веб-странице задать вопрос экспертам по поводу любого сложного случая из текста, а в случае несогласия с оценкой подать апелляцию.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу