У четырехлетней Есении Фадеевой из Самары - нейробластома 4 стадии. Больше года назад Есения оперировалась в Германии. Историю этой девочки уже знают в Самаре. Именно благодаря многим неравнодушным людям год назад состоялась операция. Но в феврале этого года у малышки произошел рецидив. Родители вновь нуждаются в поддержке людей. Чтобы спасти Есению, необходимо собрать 70 тысяч евро.
Мы пришли в гости к семье Фадеевых в самый разгар сбора чемоданов. Четырехлетняя Есения помогала маме собирать вещи. Следила, чтоб та ничего не забыла - теплые вещи, любимые игрушки. Их семье предстоит долгая и трудная поездка в Германию. Мама Есении прервалась на минутку, чтобы рассказать, что их семья забыла в чужой стране.
"Когда наступил 2013 год, дочь постоянно плакала. Она не могла объяснить, что с ней происходит, перестала есть, стала повышаться температура доо 38-39 градусов. Мы ее не могли сбить. Жаропонижающие действовали максимум полчаса, при этом градусник не опускался ниже 37 градусов", - рассказывает Ксения Фадеева.
Есении еще не было и двух лет, когда она заболела. У малышки увеличились лимфоузлы, и все попытки лечения приводили лишь к их росту. Несколько месяцев родные и врачи искали причину. Диагноз - нейробластома. Стадия, в которой ее выявили, была уже неутешительна. Шесть блоков химиотерапии лишь на время затормаживали рост раковых клеток. Чтобы спасти Есению, нужна была срочная операция, только в Самаре такую не делали. Впрочем, в Москве и других клиниках семье также ответили, что не проводят операции такого плана.
В Германии Есению согласились прооперировать и взять на лечение. Еще тогда осилить самостоятельно выставленный счет родители девочки не могли. Русфонд, знакомые, незнакомые люди помогли собрать деньги. Операция длилась почти сутки. Затем несколько месяцев реабилитации, и Есения с родными вернулась домой. Раз в три месяца девочку возили в Германию на контрольные обследования. Результаты радовали и врачей, и родных. Кажется, в этом доме стали забывать о том, что Есения была серьезно больна.
"После очередного контроля мы уже немного успокоились. После Нового года начали строить небольшие планы, готовить ребенка к садику. Уже договорились с детским садом, в который нас готовы были принять. Параллельно ходили в детский клуб", - делится с нами папа девочки Денис Фадеев.
Все планы рухнули после объявления результатов обследования в феврале. У врачей возникло подозрение на рецидив. Необходимо срочно ложиться на более детальное обследование и, возможно, лечение. Самой Есении говорить о том, что в садик она в ближайшее время не пойдет, родители не стали. Эту поездку девочка воспринимает как плановую. Ведет себя непринужденно и быстро вовлекает в процесс игры нашу съемочную группу. Видя такую живую, энергичную малышку, сложно поверить, что ее жизнь снова в опасности и что она зависит не только от врачей, но и от денег. Которых у родителей нет.
"Я очень хочу поблагодарить всех людей, которые переживают за Есению, поддерживают, помогают, и хочу попросить не оставлять нашу семью в такие тяжелые моменты. Помочь все-таки до конца добиться полного излечения нашей дочери", - обращается ко всем неравнодушным людям папа девочки.
На данный момент Есения уже находится с родителями в клинике в Германии. Девочка прошла обследование. Его результаты неутешительны: рецидив подтвердился. Родителям выставили счет на лечение 70 тысяч евро.
Если вы хотите помочь Есении в ее лечении, то сделать это можно, связавшись с родными девочки по телефону 8917-102-10-50 - сестра папы Есении Ирина Фадеева. Или зайдя в группу Есении в контакте https://vk.com/club47170253.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????