Таунхаусы как вид жилья становятся все более востребованными у самарцев. Покупателей привлекает выгодная цена, возможность иметь собственную придомовую территорию, минимальное количество соседей, спокойная атмосфера в закрытом загородном жилом комплексе.
На профессиональном языке строители называют таунхаусы "блокированными малоэтажными домами". Постройки такого типа имеют 2-3 этажа и совмещены между собой боковыми стенами. Такой способ строительства позволяет сэкономить не только на материалах, но и на подведении коммуникаций. Что позволяет сделать продукт максимально доступным для массового потребителя.
Главным достоинством таунхауса служит его площадь, которая обычно в 1,5-2 раза превышает метраж обычной городской квартиры. Кроме того, обладатель таунхауса получает собственный участок земли, на котором можно не только создать прекрасный зеленый уголок посредством ландшафтного дизайна, но и собирать друзей и родственников для совместного барбекю. При этом стоимость таунхауса вполне сопоставима со стоимостью городской квартиры.
Практически в каждом загородном поселке вы сможете найти подобный тип жилья. Жилой комплекс "Экодолье Самара" представляет своим покупателям три вида таунхаусов: "Агидель" площадью 129 квадратных метров, "Талица" - 88 квадратных метров и проект "Нейва" площадью 59 квадратных метров.
"Я считаю таунхаус идеальным вариантом для себя и своей семьи, - прокомментировал свой выбор первый покупатель таунхауса "Талица" Валерий Клепиков. - Нам не нужен был огромный участок земли, поэтому от индивидуального жилого строительства мы отказались. Жилая площадь нашего таунхауса превышает средний размер квартиры в обычной многоэтажке в городе. К тому же река Сок совсем близко от нашего поселка, и летом можно прекрасно отдыхать, не затрачивая времени на проезд из города к водоему и обратно. Но решающим фактором в вопросе приобретения недвижимости стала репутация застройщика - проект федеральный. Мне очень нравится проект поселка в Оренбурге, надеюсь, и в Самаре совсем скоро будет такой же".
С 6 марта по 30 апреля 2015 компания "Экодолье Самара" предлагает таунхаус "Агидель" по специальной цене, с весомой скидкой, за 2 999 000 рублей, тогда как обычная стоимость данного проекта составляет 3 297 500 рублей. Подробнее об условиях акции вы можете узнать на сайте samara.ecodolie.ru.
Кроме того, таунхаусы "Агидель" и "Талица" можно приобрести в рамках программы "Жилье для российской семьи", которая была запущена в нашем регионе в июне 2014 года. Программа направлена на улучшение жилищных условий различных категорий граждан, в том числе молодых семей, которые могут использовать для оплаты недвижимости материнский капитал.
"Целевой объем строительства в рамках программы "Жилье для российской семьи" составляет 25 000 квадратных метров, - рассказал Виталий Кадыров, директор проекта "Экодолье Самара". - Программа рассчитана на три года, то есть до 2017 года все обязательства со стороны застройщиков будут выполнены. Стоимость жилья не превышает 35 000 рублей за 1 кв. м. Для участников программы мы предлагаем проекты таунхаусов "Агидель" и "Талица", а также квартиры в многоквартирных домах - все с чистовой отделкой. Уверен, что качественное жилье по доступной цене наши будущие жители оценят по достоинству. Тем более что, помимо возведения программных проектов, постепенно развивается и инфраструктура поселка".
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?