Министерство строительства Самарской области определило дополнительные площадки, на которых будут строить дома экономкласса по программе "Жилье для российской семьи", сообщила пресс-служба министерства. ООО "Финстрой" освоит площадку в районе поселка Мехзавод, СОФЖИ - в Волжском районе, ООО "ЮГ-1" - в микрорайоне Южный город.
Минстрой провел дополнительный отбор земельных участков, застройщиков, проектов для участия в программе "Жилье для российской семьи". В нем участвовали ООО "Финстрой", ЗАО "ППСО" АО "Авиакор", Самарский областной фонд жилья и ипотеки, ООО "ЮГ-1", ООО "Солнечная долина" и ООО "Чистые пруды". Предложение по земельному участку представила администрация Челно-Вершинского района.
По итогам отбора выбраны ООО "Финстрой", Самарский областной фонд жилья и ипотеки и ООО "ЮГ-1". Они будут осваивать площадки в рамках программы и должны построить 70 тыс. кв. м жилья.
Напомним, первый отбор для участия в программе состоялся еще в сентябре 2014 года. По его итогам победителями признаны семь застройщиков и восемь реализуемых ими проектов жилищного строительства на территории Самары, Тольятти, Волжского, Красноярского и Ставропольского районов. По итогам первого отбора общий объем ввода жилья экономического класса в рамках отобранных проектов составлял 826,08 тыс. кв. метров.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?