Собственники самарского ГСК опасаются разрушения многоэтажного гаража из-за начавшейся вблизи стройки

Собственники ГСК-129 на ул. Владимирской, 51 в Самаре просят надзорные органы проверить законность стройки рядом с многоэтажным гаражом.

В понедельник, 27 апреля, председателю ГСК-129 Валентину Остапчуку пришел ответ из аппарата Общественной палаты РФ, куда он обращался по поводу незаконного строительства вблизи гаража.

"Строительство, видимо, автосервиса ведется с осени 2014 г., уже возводится второй этаж, - рассказал корреспонденту Волга Ньюс руководитель ГСК. - И все это в каких-то двух метрах от наших стен".

По мнению Остапчука, такой "подкоп" является грубым нарушением градостроительных норм и угрожает целостности фундамента, на котором возведен их гараж, имеющий семь надземных этажей. В полученном из Москвы ответе говорится, что жалоба Остапчука перенаправлена в Самарскую областную прокуратуру.

"Круг замкнулся, - с горечью констатирует председатель. - В прокуратуру я уже обращался, когда обжаловал решение участкового Тямаева об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лиц, самовольно ведущих строительство на городской земле. Зачем на наши налоги кормить столько государственных и муниципальных служащих, если элементарного порядка в городе они не могут навести?"

Переписку с властями, правоохранителями и надзорными ведомствами Остапчук начал еще в феврале.

Из департамента строительства Самары ему ответили, что заявление о выдаче разрешений на строительство по указанному адресу в органы местного самоуправления не поступало, разрешения не выдавались, фактические землепользователи неизвестны.

Следственный отдел СУ регионального СК РФ, усмотрев признаки уголовной статьи "Самоуправство", переправил заявление полицейским. Но участковый Д.Тямаев в возбуждении уголовного дела отказал по причине отсутствия состава преступления.

По жалобе Остапчука прокурор Железнодорожного района отменил постановление стража порядка. Сейчас в райотделе полиции должны вести дополнительную проверку.

По словам председателя ГСК, месяц назад он обратился к новому начальнику полиции Солодовникову, чтобы тот взял на контроль решение их вопроса, но ответа пока не получил.

В полицию также обращались и чиновники из Госстройнадзора: "В целях выяснения обстоятельств, изложенных в обращении Остапчука, инспекцией неоднократно направлялись запросы в отдел полиции №9 МВД России по Самаре для установления местонахождения застройщика, его паспортных и контактных данных. В связи с отсутствием ответа из отдела полиции".

А тем временем на "ничейном" объекте заливают бетоном железную арматуру.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3