"Бессмертный полк" на площади им. Куйбышева зрители встретили стоя

"Бессмертный полк" на площади им. Куйбышева зрители встретили стоя "Бессмертный полк" на площади им. Куйбышева зрители встретили стоя
Фото:

В субботу, 9 мая на главной площади Самары завершился торжественный парад, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании парада по площади им. Куйбышева прошел "Бессмертный полк". В состав полка вошли родственники и близкие тех, кто боролся за будущее нашей страны в тяжелые годы войны.
Почтить память своих близких, ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на площадь вышли свыше четырех тысяч человек. Гордо, с высоко поднятыми фотографиями героев войны колонна прошла по площади. Более 30 тысяч человек, собравшихся на площади, встречали "Бессмертный полк" стоя.
Напомним, впервые акция "Бессмертный полк" прошла в 2012 году в Омске. Сегодня во всех городах и районах Самарской области в этой акции приняли участие более 15 тысяч человек.
В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более полумиллиона жителей Куйбышевской области, 258 тыс. человек так и не вернулись домой.

Масштабный Парад Победы сегодня завершился в полдень праздничным салютом.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31