Владимир Кошелев: "Каждый житель легко назовет десятки проектов, которые реализуются благодаря губернатору"

Ровно три года назад, 12 мая 2012 г., Николай Меркушкин по представлению президента России Владимира Владимировича Путина был утвержден губернатором Самарской области. В тот день его кандидатуру поддержало большинство депутатов Самарской губернской думы, а затем состоялась церемония вступления в должность. Волга Ньюс поинтересовался у экспертов - что изменилось в Самарской области под руководством Николая Меркушкина за эти три года.

Председатель совета директоров "Корпорации КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев отмечает, что сейчас каждый житель нашей области легко назовет десятки крупных проектов, реализацию которых удалось сдвинуть с "мертвой точки" благодаря Николаю Меркушкину. "Год назад мы вместе с главой региона открыли в "КОШЕЛЕВ-проекте" крупнейший детский сад России, а к 1 сентября 2016 г. здесь будет достроена современная школа. Хочу напомнить, что новые детские сады и школы в областной столице не строили последние 20 лет!", - приводит конкретный пример эксперт.

У всех на слуху строительство самого знакового объекта - стадиона и всей сопутствующей ему инфраструктуры, напоминает он. И именно при Николае Меркушкине в области было открыто множество спортобъектов. "Успешное завершение многолетней истории со строительством Кировского моста и станции метро "Алабинская" - это тоже заслуга губернатора. Текущий год будет ознаменован завершением еще целого ряда крупных инфраструктурных проектов и заявкой на старт новых", - продолжает эксперт. 

"Еще один показатель, который неразрывно связан со строительным комплексом, - это производство стройматериалов. Можно привести в пример завод железобетонных конструкций "Корпорации КОШЕЛЕВ". Наши мощности позволяют производить готовые домокомплекты для строительства более чем 500 тыс. кв. м жилья в год", - приводит пример он.

"Я считаю, что власть в Самарской области слышит и людей, и бизнес - налажен конструктивный и нужный региону диалог", - заключает эксперт. 

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31