Суд предписал "Волга-Кредиту" вернуть "Реноме" вексельные средства

Суд предписал "Волга-Кредиту" вернуть "Реноме" вексельные средства, пишет "Самарское обозрение".

В мае апелляционная инстанция арбитража предписала банку вернуть своему клиенту вексельные средства, фактически признав незаконность произведенных сделок. Ранее по инициативе "Реноме" в отношении менеджмента банка было возбуждено уголовное дело, которое неспешно рассматривается до сих пор. 

В феврале 2014 г. ООО "ИКК "Реноме" заключило с банком "Волга-Кредит" семь договоров купли-продажи векселей на общую сумму 127,7 млн рублей. Однако впоследствии, когда покупатель попытался векселя обналичить, оказалось, что деньги по ним уже давно получены другими организациями.

Согласно материалам арбитражного суда, это ООО "Октопус", ООО "Агора", ООО "Декстер", ООО "Регион Плюс", а также некий Алексей Миронов. Инвестиционно-консалтинговая компания "Реноме", понявшая, что рискует остаться ни с чем, подала соответствующие иски в арбитраж и в правоохранительные органы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31