Идет подача заявок на два аукциона по приобретению квартир в Безенчукском районе путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на сайте единой электронной торговой площадки.
На первый аукцион предусмотрено 34 млн рублей. Здесь подрядчик должен будет предоставить 25 квартир общей площадью не менее 1,02 тыс. кв. м до 31 декабря 2015 года.
По аукционной документации, площади квартир должны составлять: однокомнатные - от 20 до 45 кв. м, двухкомнатные - от 39 до 60 кв. м, и трехкомнатные - от 52 до 85 кв. метров.
Во вторых торгах 33,8 млн руб. выделят на покупку 28 квартир общей площадью не менее 1,05 тыс. кв. м до 1 июля 2016 года.
Согласно документации, площади квартир составляют: однокомнатные - от 18,7 до 45 кв. м, двухкомнатные - от 38,4 до 60 кв. м, и трехкомнатные - от 56 до 80 кв. метров.
Подача заявок на первый аукцион продолжится до 8 июня, на второй - до 10 июня. Итоги обоих торгов подведут 15 июня.
Переселение проводится в целях исполнения областной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области" до 2017 года
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?