В Сызрани за взятку и подлог осужден экс-сотрудник РЭО ГИБДД

Суд Сызрани вынес приговор бывшему госинспектору БДД РЭО ГИБДД МУ МВД России "Сызранское" Якову Шмидту. Его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Как было установлено, 25 июля 2014 г. Шмидт около дома по ул. Карла Маркса получил через посредника 10 тыс. руб. за положительное решение вопроса о сдаче местным жителем экзамена на водительские права, а также за подписание документов, свидетельствующих о сданном экзамене и дающих основание для получения водительского удостоверения.

Суд назначил Шмидту штраф 510 тыс. руб. в доход государства и на полтора года лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Кроме того, мужчину лишили специального звания – старший лейтенант полиции.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5