Самарская область приняла участие в фестивале "Книги России"

С 25 по 28 июня Самарская областная универсальная научная библиотека (СОУНБ) участвовала в фестивале "Книги России", который проходил на Красной площади в Москве и стал одним из крупнейших мероприятий Года литературы в России, сообщила пресс-служба СОУНБ.

Самарскую губернию в рамках направления "Регионы России" представляли областная научная библиотека и региональная писательская организация. В состав самарской делегации вошли председатель писательской организации Александр Громов, литературный консультант Павел Загаринский и поэт, руководитель центра чтения СОУНБ Софья Сыромятникова.

На стенде были представлены издания библиотеки, вышедшие в 2014 и 2015 годах: энциклопедия "Самарская областная универсальная научная библиотека"; историко-биографический сборник "Он много сделал на благо Самары", посвященный почетному гражданину и одному из самых деятельных губернаторов Самары Константину Гроту; сводный каталог "Усольское собрание графов Орловых-Давыдовых в историческом и культурном ландшафте "Самарской Луки".

Совместно с писательской организацией на фестивале представлен проект "Народная библиотека Самарской губернии", созданный с целью популяризации литературного творчества талантливых самарских авторов и пополнения библиотечного фонда региона местными изданиями. Проект получил высокую оценку.

На фестивале "Книги России" самарские издания вызвали немалый интерес. Особым спросом пользовалась поэзия Евгения Чепурных ("ПерелЕтное счастье", "Снежный человек") и Михаила Анищенко ("Квадрат тумана", Избранные стихотворения). Привлекли внимание "Другой фронт" Анатолия Улунова и "Афганские былинки" Андрея Грачева.

Александр Громов презентовал свой новый сборник рассказов "Государственное дело". Снискала популярность его книга "Паракало, или Восемь дней на Афоне" о путешествии двух друзей-писателей на святую гору Афон.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 04 июня 2018 12:14 Александр Тицкий: "Творческое наследие Пушкина объединяет людей"

Замечательный человек! Таких бы поболе.

Sezyo Sergoney 15 января 2016 17:56 В Волжском районе открыта новая межпоселенческая библиотека

Прекрасно и замечательно, других слов нет!

Андрей Кириллов 19 мая 2015 06:47 В Самаре состоится публичная лекция Аси Казанцевой - автора книги "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости?"

А ведь мозг некоторых (скорее, его отсутствие) заставит туловище пойти на эту "лекцию".

Татьяна Разумова 28 января 2015 17:25 На самарских остановках появятся "Мобильные библиотеки"

Отличный проект! И теперь в нашем городе.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2