В водоохранных зонах рек в границах Самары организована централизованная система сбора и вывоза отходов и установлены бункеры для сбора мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
По информации департамента благоустройства и экологии, в летний период в связи с увеличением количества отдыхающих в местах массового отдыха увеличивается загрязнение берегов рек и отмечаются массовые нарушения правил движения и стоянки автотранспорта в водоохранных зонах.
В 2015 г. в Самаре организованы работы по очистке береговой полосы рек Волга, Самара, Татьянка и Подстепновка, береговой полосы правого берега реки Волги. На правобережье Волги также осуществляется централизованный сбор и вывоз отходов с 24 сборно-разборных площадок.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Все уже давно попилено и вычищено …..
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.