АСВ повторно выставило на торги имущество Волжского социального банка

Фото:

Агентство по страхованию вкладов повторно выставило на торги имущество признанного банкротом Волжского социального банка (ВСБ) общей стоимостью около 270 млн руб., пишет "Коммерсантъ".

В 43 лота сформированы ценные бумаги, недвижимое имущество банка, транспортные средства, мебель, оргтехника и прочее. Эксперты полагают, что транспорт и недвижимость могут быть интересны покупателям и уйти с дисконтом в 20-30%. При этом выставленный на аукцион еще в прошлом году кредитный портфель ВСБ общей стоимостью в 3,6 млрд рублей, по их мнению, придется продавать с максимальным дисконтом, который может достичь 90% от начальной стоимости.

Напомним, Волжский социальный банк стал одним из трех кредитных учреждений, не устоявших в банковский кризис конца 2013 года. В результате у него была отозвана лицензия. 27 января 2014 г. по решению арбитражного суда банк был признан банкротом. По данным АСВ, по состоянию на 1 июля 2015 г. размер установленной задолженности перед кредиторами банка составляет 3,7 млрд рублей. При этом погашены требования кредиторов первой очереди на 350,1 млн рублей.

В конце 2014 г. АСВ объявляло торги по продаже кредитного портфеля банка общей стоимостью в 3,6 млрд рублей. Правда, он оказался неинтересен покупателям. Как заявили АСВ, по состоянию на 1 июля 2015 г. на торгах реализованы права требования к трем физлицам на общую сумму 3,753 млн рублей. Что касается реализации имущества банка, то по итогам торгов, проведенных 16 января и 12 марта 2015 г., были заключены три договора купли-продажи на общую сумму 1,3 млн рублей.

Согласно опубликованной АСВ информации, продажа имущества банка будет производиться с постоянным увеличением дисконта (в случае невостребованности). Максимальный дисконт для ценных бумаг, выставленных на торги, АСВ установило в размере 50%, для недвижимого имущества - в 60%, для транспортных средств - 70%, для основных средств (банковское оборудование, оргтехника, мебель) - 80% от начальной цены.

Последние комментарии

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2