В Самарской области в три раза возросло количество изымаемых таможней наркотиков. Если за шесть месяцев 2014 г. их было 1273 г, то с начала 2015 г. - уже 3992 г. Причем все это - "синтетика".
"Все дело в популярности интернет-заказов, - считает начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни Александр Максимов. - Люди думают, что если посылка заказывается через Интернет, а приходит по почте, то никто не догадается, что там. Конечно, на отправлении пишут не "наркотики", а "детские вещи", "запчасти" и другое. Может быть, эти вещи там и есть, но прилагаются к ним и посторонние вложения, которые с легкостью выявляет интроскоп".
Специалисты отмечают интересную тенденцию: количество выявляемых нарушений закона падает (с 68 фактов в 2014 г. до 30 в 2015 г.), а объемы изымаемых запрещенных веществ увеличиваются (3 кг с небольшим в 2013 г. и 4 кг с лишним - в 2015 году).
При этом, если в 2014 г. граждане массово ввозили и заказывали по почте стероиды и анаболики (1,6 кг), то в 2015 г. их изъяли всего 104 г, а настоящей бедой стали наркотики. Сменилось и направление: ранее синтетику везли из Европы, теперь же ее производство налажено в Китае.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы