ЗАО НПО "ВНИИТнефть" выполнило предписание самарского УФАС об изменении названия, сообщается на сайте областной антимонопольной службы. Теперь компания называется НПАО НПО "РОСНИИТНЕФТЬ".
Напомним, осенью 2013 г. УФАС рассмотрело заявление ООО "ВНИИТнефть" с жалобой на действия ЗАО НПО "ВНИИТнефть". Последнее использовало средства индивидуализации юридического лица - словесные обозначения "ВНИИТнефть" и "Научно-исследовательский институт разработки и эксплуатации нефтепромысловых труб", сходные до степени смешения с фирменным наименованием ООО, на которое оно обладает исключительным правом. В связи с этим УФАС выдало предписание об изменении названия компании.
В итоге общество было переименовано в непубличное акционерное общество "Научно-исследовательский институт нефтепромысловых труб Научно-производственное объединение "ВНИИТнефть" (сокращенное наименование - НПАО НПО "ВНИИТнефть").
Но ведомство посчитало, что компания исполнила его предписание не в полном объеме, и оштрафовало ее на 300 тыс. рублей. Однако "ВНИИТнефть" не согласилась с этим решением и пыталась обжаловать его в Арбитражном суде Самарской области, Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде и Суде по интеллектуальным правам, но безуспешно.
Последние комментарии
Че то непонятно,раньше те же СВГК работники ходили и проверяли печь ,труубу к ней и все водило в оплату за газ ,щас за газ одни берут а эти я понял остались без денег и решили через ,,обслуживание ,,хапануть и типа теперь им надо набирать новых работников и транспорт чтоб намылить соединение и померить газоанализатором,и за эти ПРОЦЕДУРЫ ТАКИЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БРАТЬ,,ПУСТЬ РУКОВОДСТВО В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРОВ СВОИ ОКЛАДЫ ПРИВЕДЕТ В ,,НОРМУ,,ВСЕ ПРОЛОЖЕНО ПРИ СССР И ИХ ТРУД,,РУКОВОДСТВА,,ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ХАПАНИИ ДЕНЕГ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ,ОФИСАМИ И ОХРАНОЙ ОБЛОЖИЛИСЬ простым работягам мало что прибавится в зарплате ,
Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.
Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.
Прошла экспертизу?
Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)