Самарское УФАС составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО "Самарские коммунальные системы".
В антимонопольную службу обратились собственники жилых домов микрорайона "Жигулевские ворота" Красноглинского района, которые столкнулись с отказом компании заключать договор холодного водоснабжения и водоотведения.
В обоснование своего решения СКС сообщило, что жители в качестве исполнителя коммунальных услуг выбрали ТСЖ "Жигулевские ворота", поэтому у "Самарских коммунальных систем" отсутствуют правовые основания для заключения прямых договоров.
Однако, по мнению УФАС, постановлением администрации Самары ООО "СКС" определено гарантирующей организацией, осуществляющей водоснабжение и водоотведение в областной столице. Поэтому компания обязана заключать договоры с любыми обратившимися лицами, чьи объекты подключены к централизованной системе холодного водоснабжения.
Подобное нарушение влечет за собой административный штраф для должностных лиц до 50 тыс. руб. либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации, услуги, но не менее 100 тыс. рублей.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????