Губернатор побеседовал с сотрудниками ОАО "Теплант" о развитии Самары

Губернатор побеседовал с сотрудниками ОАО "Теплант" о развитии Самары Губернатор побеседовал с сотрудниками ОАО "Теплант" о развитии Самары
Фото:

В среду, 12 августа, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном выпуске 20-миллионного квадратного метра продукции самарского завода ОАО "Теплант" - одного из крупнейших российских производителей сэндвич-панелей, после чего встретился с коллективом предприятия.

Николай Меркушкин рассказал сотрудникам "Тепланта", что давно знаком с предприятием. Оно уже успело себя зарекомендовать как производитель сэндвич-панелей, из которых построено множество знаковых объектов во всей стране.

"Из продукции "Тепланта" можно строить все - от животноводческих комплексов до промышленных предприятий. Этот рынок сейчас набирает обороты - еще не все потребители почувствовали преимущества домов, построенных из сэндвич-панелей. Но на "Тепланте" отработаны технологии, его продукция высокого качества, и уверен, что предприятие ждет большое будущее", - сказал глава региона.

Николай Меркушкин отметил необходимость развития подобных технологий в Самарской области - особенно сейчас, когда руководство страны делает ставку на российское производство. "Рынок сэндвич-панелей будет развиваться, и это станет большим плюсом для региона. Грамотная работа руководителей и работников предприятия, объединенных единой целью, позволит добиваться лучшего результата и производить конкурентоспособный продукт", - отметил губернатор.

Николай Меркушкин добавил, что плодотворному труду помогают не только достойная заработная плата, но и социальные программы, действующие на предприятии, и предложил всем желающим задать интересующие их вопросы.

Как выяснилось, сотрудников ОАО "Теплант" интересовали темы, важные в масштабах не только региона, но и всей страны - например, первый вопрос касался мер поддержки многодетных семей. Николай Меркушкин ответил, что поддержка семьи и материнства всегда были в приоритете у руководства страны и правительства Самарской области.

В регионе строятся новые детские сады, реконструируются школы, молодые и многодетные семьи обеспечиваются жильем в том числе и при федеральной поддержке. В частности, в ПФО Самарская область находится на первом месте по объемам строительства жилья на душу населения.

"Очень важно не только удержать этот уровень, но и увеличить объемы работы, - заметил Николай Иванович. - Все эти меры дают результат: впервые за много лет в регионе отмечен рост рождаемости".

Еще один вопрос, связанный с жильем, касался недостроенных долевок в Куйбышевском районе, где находится предприятие. "Какова судьба этих домов?" - поинтересовалась одна из сотрудниц - обманутая дольщица. Ответ Николай Меркушкин попросил дать присутствовавшего на встрече вице-губернатора - министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

Тот рассказал, что работа в этом направлении активно ведется: в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани обманутые дольщики полностью обеспечены жильем при поддержке губернатора Николая Меркушкина.

Что касается Самары, то по большинству объектов уже определены сроки окончания работы, сказал Алексей Гришин. По его словам, проблема будет полностью решена, предположительно, к концу 2016 года. Сотрудницу же предприятия Гришин попросил подойти по окончании встречи, чтобы разобраться в ее ситуации детально.

А губернатор напомнил, что еще три года назад Самарская область была лидером в стране по числу обманутых дольщиков - их было около 22 тыс. человек. Сейчас эта цифра уменьшилась в 10 раз.

Руководитель службы закупок предприятия Александр Рогачев поблагодарил главу региона за работу по развитию города. "Жить в Самаре становится приятнее с каждым днем, - сказал он. - Особенно радует, что реконструируются существующие и строятся новые дороги. Скажите - какая судьба ждет магистраль "Центральная" по проспекту Карла Маркса?"

"Магистраль "Центральная" будет не менее востребованна, чем Московское шоссе - с отдельными полосами для общественного транспорта и для автомобилей, - рассказал Николай Меркушкин. - Что касается сроков, то, возможно, к ЧМ-2018 будет готова восьмикилометровая часть магистрали "Центральная" - детали сейчас активно обсуждаются на переговорах".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6