Представитель Минсельхоза РФ: "Самарская область получит федеральные средства для ликвидации последствий засухи"

Рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петром Чекмаревым Рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петром Чекмаревым
Фото:

В четверг, 13 августа, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петром Чекмаревым. Они обсудили меры поддержки агропромышленного сектора Самарской области.

На встрече с губернатором Петр Чекмарев отметил положительные изменения в сельском хозяйстве региона. "Я был в Самарской области и пять лет назад, и три. Сейчас совершенно другая картина - поля выглядят чистыми, видно, что над ними работают, вносят удобрения. Да и ситуация в Самаре за эти годы значительно улучшилась - чувствуется, что в области есть хозяйская рука", - отметил представитель федерального министерства.

Также в ходе встречи Петр Чекмарев отметил, что во многих регионах страны ситуация складывается непросто: сказываются низкие урожаи, старая техника, невысокие доходы аграриев. Все эти обстоятельства приводят к тому, что люди не хотят жить на селе и уезжают в город.

Ситуация же в Самарской области, по оценке Петра Чекмарева, обратная. Как отметил Николай Меркушкин, в Самарском регионе рождаемость в сельской местности, наоборот, растет - это означает, что люди хотят здесь жить и работать.

Одной из главных тем встречи стала борьба с последствиями засухи-2015. Петр Чекмарев сообщил, что больше всего от гибели посевов пострадали девять регионов страны, и Самарская область находится в их числе.

"Пострадавшим субъектам РФ будет оказана федеральная поддержка, в том числе и Самарской области. Это позиция министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева", - отметил руководитель департамента.

Также на встрече обсуждались вопросы о поддержке строящейся птицефабрики в Сергиевском районе - крупнейшем в регионе комплексе по переработке мяса и птицы, который обеспечит Самарскую область экологически чистым куриным мясом.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6