Полицейскому пришлось переплыть реку Сок в погоне за преступниками

В четверг, 3 сентября, в дежурную часть отделения МВД России по Исаклинскому району за помощью обратилась 32-летняя жительница села Исаклы. Она рассказала о том, что из ее дома пропали личные вещи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские собрали необходимые улики, установили, что злоумышленники проникли в дом, выставив окно, пока хозяева находились на работе. Были похищены золотые украшения, два планшета, фотоаппарат и денежные средства в сумме 6,5 тыс. рублей. Общий ущерб был оценен в 166 тыс. рублей.

Благодаря грамотно организованным и проведенным оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемых удалось задержать "по горячим следам". Первым неизвестных на автодороге "Исаклы - Шентала" заметил милиционер-водитель отделения полиции.

Увидев полицейскую машину, неизвестные бросились в лес. Сотрудник органов внутренних дел сообщил об этом дежурному. В это время розыск преступников шел полным ходом, и лесополосу, куда направились неизвестные, уже отрабатывали оперативники.

Увидев подозреваемых, один из полицейских начал преследование. Стражу правопорядка вслед за злоумышленниками пришлось даже переплыть реку Сок, но он не позволил им скрыться.

Оперативник сообщил в райотдел о своем месторасположении, и на поляну, куда выбрались злоумышленники, прибыла подмога. Подозреваемых задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Сейчас установлены личности задержанных - это двое жителей села Сергиевск 28-и и 26-и лет, один из которых ранее уже был судим. В настоящее время по факту кражи  возбуждено уголовное дело, подозреваемые признались в совершении преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется розыск части похищенного имущества, которую злоумышленники успели спрятать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4