До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к Интернету

До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к сети Интернет. Соответствующее соглашение в среду, 9 сентября, подписали губернатор Николай Меркушкин и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

Николай Меркушкин и директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура Николай Меркушкин и директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура
Фото:

С начала сотрудничества правительства области и ПАО "Ростелеком" уже 201 учреждение подключено к высокоскоростной связи. По словам директора макрорегионального филиала "Ростелекома", по темпам подключения школ к скоростному Интернету Самарская область - безусловный лидер в России.

"Мы с большой ответственностью реализуем этот проект. И до конца года рассчитываем подключить 454 учебных заведения. В ближайшие три года все школы области будут обеспечены высокоскоростным подключением. Также они будут обеспечены доступными и безопасными сервисами, что позволит качественно изменить процесс образования", - рассказал губернатору Дмитрий Проскура.

Он также добавил, что параллельно компания реализует федеральный проект по устранению "цифрового неравенства" во всех населенных пунктах области, чтобы жители и бизнес имели доступ к Сети.

Губернатор, оценив эффективность такого подхода, отметил, что школьный проект должен быть в приоритете. "Дело очень важное. Скоростной Интернет необходим подрастающему поколению и учителям. Мы даем им возможность в полном объеме пользоваться теми возможностями, которые сегодня предоставляет глобальная сеть. Это важно, чтобы они не ощущали себя в какой-то мере ущемленными и оперативно получали информацию, которая их интересует. Это позволит нам готовить школьников на качественно ином уровне, чтобы они становились умнее, увереннее, современнее и конкурентоспособнее", - отметил Николай Меркушкин.

Согласно подписанному документу, до конца 2015 года к скоростному Интернету будут подключены 454 учебных заведения, в 2016 г. - 555, в 2017 г. - 682, а к концу 2018 года не менее 818 образовательных организаций будут иметь доступ к волоконно-оптическим линям связи.

Доступ к Сети будет круглосуточным со скоростью от 20 Мбит/с до 100 Мбит/с в зависимости от количества учащихся. Также все здания будут оборудованы рабочими местами и точками доступа Wi-Fi.

Школьники и учителя будут иметь защищенный доступ к цифровым электронным комплексам методических и учебных материалов, образовательным ресурсам для онлайн-поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности, доступ к электронным библиотекам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4