В Тимашево сожгли машину адвоката Николая Воронова

Во вторник, 15 сентября, в одиннадцатом часу вечера в с. Тимашево Кинель-Черкасского района сгорела машина адвоката Николая Воронова. О случившемся Воронов сам рассказал корреспонденту Волга Ньюс.

Напомним, сейчас он представляет в суде интересы потерпевших по делу жестоко избитого группой людей и расстрелянного в Отрадном в феврале 2014 г. Михаила Черных, который умер в больнице. Также Николай Воронов представлял интересы потерпевших по делу Виталия Панкратова, который летом 2012 г. забил до смерти в торговом павильоне рабочего СПЗ Александра Филиппова и добился для обвиняемого длительного срока заключения.
По словам Воронова, во вторник вечером он смотрел телевизор у себя в доме на ул. Ленина в с. Тимашево.

"Примерно в 23:10 на улице у меня под окнами раздался хлопок и комнату осветило зарево, - вспоминает юрист. - Я выбежал на улицу и увидел, что у моей машины Lada Priora горит снаружи левая передняя часть кузова. Тут же попалась на глаза валяющаяся пятилитровая пластиковая емкость с остатками горючей жидкости. Я сразу вызвал пожарных и до их приезда пытался затушить пламя водой из шланга, но оно продолжало разгораться. Примерно через 10 минут приехали пожарные, которые затушили огонь. Но теперь моя машина не пригодна к эксплуатации. У нее полностью обгорела передняя часть кузова, сгорело левое переднее колесо, выгорел моторный отсек, лопнуло лобовое стекло, обгорела передняя панель".
Воронов рассказал, что  прибывшие на место происшествия полицейские все зафиксировали, изъяли брошенную поджигателями пластиковую емкость с остатками какой-то горючей жидкости.
"Я уверен, что было совершено преступление, - делится своим мнением адвокат. - Злоумышленники просто облили автомобиль снаружи горючим, зажгли его и, вероятно, убежали в проулок между домами".
Николай Воронов также сообщил, что сейчас по факту случившегося проводится проверка.
"Я почти уверен, что поджог автомобиля связан с моей профессиональной деятельностью", - поделился юрист, но воздержался делиться предположениями до получения результатов проверки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4