Михаил Бабич принял участие в запуске производства автомобиля Lada Vesta

25 сентября в Ижевске на заводе "ИжАвто" началось серийное производство автомобиля Lada Vesta. Церемонию запуска конвейера посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

Открывая презентацию, Михаил Бабич зачитал приветствие главы государства Владимира Владимировича Путина.
"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с большим и по-настоящему значимым событием - началом серийного производства в Ижевске автомобиля Lada Vesta. Семейство Lada пополнилось перспективной моделью, отличающейся самыми современными характеристиками, высокой надежностью, безопасностью и экологичностью. Уверен, что Vesta будет востребована на рынке, а ее серийный выпуск станет весомым вкладом в развитие отечественной автомобильной отрасли, укрепление ее конкурентоспособности. Желаю вам реализации намеченных планов и всего наилучшего", - говорится в приветствии президента.
В своем выступлении Михаил Бабич отметил, что Vesta действительно является отечественным современным автомобилем, так как он впервые полностью спроектирован и разработан российскими конструкторами и инженерами из отечественных узлов и агрегатов.
"Когда несколько лет назад на этом предприятии нам рассказывали о планах модернизации, было сложно себе представить, что это будет сделано в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и культурой производства. Главное удивление вызывают люди, которые испытывают гордость за свое предприятие и за ту машину, которую они сделали", - подчеркнул полпред президента.
Действительно, впервые в истории Lada от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел всего один год. До конца 2015 года планируется произвести 5 тыс. машин. Выпуск организован на сборочной площадке "Lada Ижевск" на линии, где также выпускаются автомобили Nissan. Lada Vesta создана на новой платформе Lada B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов альянса Renault-Nissan.
Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации, оснащенный двигателем объемом 1,6 литра (106 л.с.) и механической коробкой передач. Михаил Бабич принял участие в тест-драйве этой машины, высоко оценив её управляемость, маневренность и комфорт.
Полномочный представитель президента России в ПФО также посетил цеха "Ижевского автозавода" (структурное подразделение ООО "Объединенная Автомобильная Группа"), где ознакомился с процессом производства нового автомобиля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4