Область планирует реализовать 11 проектов эконом-класса по программе "Жилье для российской семьи"

В программу "Жилье для российской семьи", реализуемую на территории Самарской области, включено 11 объектов жилищного строительства общим объемом 898,07 тыс. кв. м, сообщил сайт областного правительства.

Первый региональный форум, посвященный ходу реализации программы в Приволжском федеральном округе (ПФО), прошел в Уфе.

По данным Минстроя России, в ПФО реализация программы "Жилье для российской семьи" осуществляется в 14 субъектах. Общий заявленный объем ввода в эксплуатацию жилья экономического класса до 1 июля 2017 года - 5,5 млн кв. м.
"Это самый высокий показатель по заявленному объему ввода жилья по программе среди всех федеральных округов. К тому же, в программу вошли все субъекты ПФО", - отметил в своем выступлении на форуме замглавы Минстроя России Олег Бетин.
Самарская область вступила в программу в 2014 г., утвердив план ввода жилья в объеме 877 тыс. кв. метров. Впоследствии эта цифра была увеличена до 896,07 тыс. кв. м за счет вступления в программу новых проектов.

В настоящее время в программе со своими проектами комплексной жилой застройки участвуют ООО "Инвестиционная компания "НЕДВИЖИМОСТЬ", СОФЖИ, "ЮГ-1", ЗАО (ППСО) АО "Авиакор", ООО "Экодолье", ООО "Агроинвест", ГК "Финстрой".

На данный момент участниками программы "Жилье для российской семьи" в губернии стали 1744 семьи, 85 из которых уже заключили договоры долевого участия.
Немало внимания было уделено вопросам качества жилья, возводимого в рамках программы. Директор департамента жилищной политики Министерства строительства РФ Никита Стасишин подчеркнул, что сегодня пора уходить от классификации жилья по цене за квадратный метр.

"Жилье экономического класса должно быть не только дешевым, но и комфортным, - подчеркнул он. – Застройщики должны начать формировать качественно новую среду проживания".
В форуме приняла участие руководитель дирекции "Жилье для российской семьи" Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Дарья Бондарева. В кулуарах она поделилась со своими коллегами из других областей ПФО опытом работы в рамках программы как с гражданами, так и с застройщиками.

Участниками программы "Жилье для российской семьи" являются 67 субъектов Российской Федерации с общим объемом ввода жилья по программе более 19 млн кв. метров. Из них в отношении более 12 млн кв. м регионами проведены все необходимые процедуры отбора, и начинается строительный процесс. Так, 25 августа 2015 г. правительство Российской Федерации продлило до 2020 г. федеральную целевую программу "Жилище" и утвердило новую редакцию программы на 2015-2020 годы. Новая редакция ФЦП "Жилище" предусматривает согласованность задач и механизмов подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" с программой "Жилье для российской семьи". Теперь проекты жилищного строительства по программе "Жилье для российской семьи" получают приоритетное право на получение софинансирования.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4