Самарчанка выиграла 50 тысяч рублей у знатоков из "Что? Где? Когда?"

Вечером в субботу, 17 октября, страна традиционно собралась у голубых экранов: в передаче "Что? Где? Когда?" играла команда Константина Рудера. Волчок сразу же указал на письмо из Самары с вопросом, снятым на видео юристом Аленой Полорусовой.

"Женщине нужны разные приспособления, которые хоть немножечко упростят ее работу по хозяйству. Для чего и как я использую данное приспособление?" - спросила телезрительница у знатоков, продемонстрировав картонку двух цветов - черного и белого.
Почти сразу за игровым столом возникла версия: для того, чтобы упростить отделение светлого белья от темного перед стиркой. Приложил вещь к картонке - и сразу видно, в какую кучку его класть. Были и другие варианты - например, Ирина Низамова предположила, что на темном хорошо видно частички перхоти. А Никита Баринов заметил, что с помощью этого приспособления можно проводить какие-нибудь линии.
Перебрав все домашние занятия, знатоки остановились на первоначальном предположении. "Так телезрительница определяет, с каким цветом стирать ту или иную вещь", - ответила Ирина Низамова, вызвав смешок ведущего.
Правильный ответ огласила сама самарчанка. "Я использую приспособление для того, чтобы вдевать нитку в иголку. Темные нитки хорошо видны на светлом фоне, светлые - на темном", - объяснила Алена Полорусова.
Знатоки проиграли, на табло высветилось 0:1. За свой вопрос Алена Полорусова получит заслуженную награду - 50 тыс. рублей. Куда потратить деньги, самарчанка еще не решила.
"Этот вопрос - практичный, из личного опыта. Я шью кукол и знаю этот рукодельный метод", - поделилась Алена Полорусова с Волга Ньюс.
По словам Алены, вопрос в "Что? Где? Когда?" она отослала год назад. За это время над ним успели поработать редакторы телепередачи - по их просьбе телезрительнице пришлось исправить текст вопроса, записав его на видео заново. В первоначальном варианте было упоминание, что загадочный предмет используется именно для рукоделия - очевидно, редакторы посчитали, что это слишком быстро натолкнет знатоков на правильный ответ.
Возможно, именно неудачный дебют сбил команду с правильного настроя - игра завершилась со счетом 3:6 в пользу телезрителей.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1