Федеральный судья Екатерина Баринова 20 октября зачитала приговор, вынесенный 39-летнему уроженцу Кинеля Алексею Шиперко, директору и учредителю двух ООО "ИСК "ФинИвест", зарегистрированных в Ленинской и Железнодорожной ИФНС г. Самары. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В деле Шиперко 202 потерпевших, которым он обещал квартиры в строящихся многоэтажках.
Затем еще двум гражданам продал квартиры в доме на Березовой аллее, получив за них 2,35 млн рублей. Взамен покупателям выдавали приходные ордера и обещали вот-вот показать различные разрешительные документы.
Процесс отъема денег у населения длился до весны прошлого года, когда Шиперко арестовали. Этому предшествовало расследование некоего гражданина Анищука, который, внеся в кассу "ФинИнвеста" 200 тыс. руб., решил-таки проверить деятельность конторы. И выяснилось, что фирма Шиперко не имеет никакого отношения к присмотренной им квартире в новостройке на 18 км Московского шоссе. Мужчина написал заявление в полицию.
Суд назначил Шиперко наказание в виде девяти лет лишения свободы. Также его обязали возместить 187 гражданским истцам причиненный им ущерб от 50 тысяч до 3,4 млн рублей.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...