«Сергиевск» готовится сыграть в Лиге чемпионов

17 октября 2015 года - красный день календаря в истории ФК "Сергиевск": впервые клуб из муниципального района Самарской области стал обладателем кубка Межрегионального футбольного союза "Приволжье", а до того сергиевцы досрочно выиграли первенство этого любительского дивизиона.

"Сергиевск" готовится сыграть в Лиге чемпионов "Сергиевск" готовится сыграть в Лиге чемпионов
Фото:

Тольяттинец помог "Сергиевску" голами


"Все, теперь ты наш, кубок!" - уходя с поля, замененный автор дубля в домашнем финальном матче Кубка форвард футбольного клуба "Сергиевск" Виталий Бурмаков не смог сдержать эмоций. И хотя играть оставалось пять минут, и соперники из команды "Нижний Новгород - Олимпиец-ДЮСШ" предпринимали попытки сравнять счет, по пути к скамейке запасных нападающий, игравший под "патриотичным" №63, ласково, как любимую девушку, приобнял почетный трофей. А после матча, кутаясь в куртку, на пронизывающем суходольском ветру (домашние матчи ФК "Сергиевск" проводит на искусственном поле стадиона "Олимп" в поселке Суходол), признался, что мечтал об этой победе, перейдя по ходу сезона из "Лады-Тольятти" в клуб третьего дивизиона.

"Мы не сошлись характерами с нынешним главным тренером "Лады" Владимиром Кухлевским. В футболе такое бывает, - сказал воспитанник тольяттинского футбола. - А потом позвали в "Сергиевск". Я постарался максимально быстро адаптироваться в составе и начать делать то, для чего меня  приглашали, - забивать. И перед финальными матчами Кубка рассчитывал отличиться. Если получается, то зачем себя сдерживать? Делать это в такой команде, как наша, не так уж и сложно - ребята опытные, сыгранные, охотно делятся мячом. Из одноклубников я никого не хочу выделять - у нас единый коллектив. Но так получается, что немало своих голов я забил с пасов Александра Ешкина, который успевает и в середине поля "подчищать", и острые передачи выдавать. Сколько я забил? Не считал. Было, по-моему, четыре или пять дублей, хет-трик. Приятно, что с моим участием "Сергиевск" сотворил дубль в этом сезоне, выиграв чемпионат и Кубок".

Такие разные победы


Главный тренер хозяев Р.Г.Урмеев вышел из раздевалки команды на интервью в сухом костюме, от которого не пахло традиционным шампанским победителей.

"Этим турниром сезон не заканчивается - впереди два тура первенства, - напомнил он. - Да, мы досрочно стали победителями, но доиграть надо. А в ноябре предстоит участие в Лиге чемпионов - в Сочи соберутся все победители зональных турниров МФС. Мы очень хотим завоевать третий в сезоне трофей. Поэтому в раздевалке лишь пригубили шампанское".

А пока Урмеев отвечал на вопросы, юные местные футболисты одного за другим "вылавливали" выходивших из раздевалки триумфаторов Кубка. И просили расписаться на программках. "Этот успех - вершина айсберга. Ведь в структуре клуба - юношеские команды шести возрастов. А наша взрослая и юношеская сборные района выиграли первенство области среди муниципальных районов, - отметил руководитель комитета по физкультуре и спорту Сергиевского района В.А. Беседин. - Да, возможно, маловато местных игроков - всего двое выступают в составе команды в первенстве МФС "Приволжье". Нам хотелось, чтобы их было больше. Но состав определяет главный тренер".

Комплименты финалисту


В двух матчах финала Кубка МФС "Приволжье" команде Урмеева противостоял "Нижний Новгород - Олимпиец-ДЮСШ", которым руководит 37-летний Валерий Макаров. Самарские болельщики должны его помнить по выступлениям за "Юнит" во второй лиге чемпионата России.

"Мы ехали в Сергиевск, понимая, что после поражения в домашнем матче 1:3 нам будет сложно выиграть Кубок. Но после того, как Никита Борисов открыл счет в конце первого тайма, у нас появились шансы на победу. А решающим в этом противостоянии стал гол, который соперник забил с пенальти на 49-й минуте. Мне показалось, что в этом эпизоде нарушения правил со стороны нашего вратаря не было. Но я признаю, что могу в данном случае быть не совсем объективен", - признал Макаров.

Несмотря на поражение по сумме двух матчей (1:5), молодая нижегородская команда понравилась немногочисленным местным болельщикам, среди которых был судья республиканской категории В.А.Флегонтов.

"Все игроки гостей - молодые, рослые, как гренадеры, и по-футбольному хорошо обучены. Если с финансированием и дальнейшим развитием у команды все будет в порядке, то многие из этих футболистов привлекут к себе внимание клубов высших лиг, - сделал прогноз Флегонтов. - Валера Макаров привил ребятам вкус к комбинационному, умному футболу".

А вот перспективы ФК "Сергиевск" на следующий сезон пока туманны. Главный тренер Р.Г.Урмеев уверен: команда, на протяжении двух лет за явным преимуществом побеждающая в первенстве МФС, а теперь выигравшая еще и Кубок, созрела для следующего шага - выхода во вторую лигу. Но потянет ли повышение в классе клубный бюджет? Развивать эту непростую тему в день победы в ФК "Сергиевск" не захотели.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1