На развитие автодорог региона в 2016-2018 гг. планируется направить более 30,9 млрд рублей

На заседании кабинета министров, которое 22 октября провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, обнародована сумма инвестиций из облбюджета в дорожное хозяйство региона.

Так, в ближайшие три года на модернизацию и развитие автомобильных дорог планируется направить более 30,9 млрд руб., включая реализацию мероприятий по подготовке к ЧМ-2018.

Информация об этом представлена в базовом варианте прогноза социально-экономического развития губернии на 2016-2018 годы.

В ближайшие три года будет продолжено строительство объектов, включенных в опорную сеть автомобильных дорог общего пользования области, в том числе в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Направляемые средства позволят увеличить протяженность и пропускную способность дорог, обеспечить ими сельские населенные пункты, которые пока не имеют круглогодичной связи с магистралями общего пользования.

В целом же развитие транспортного комплекса будет характеризоваться следующими тенденциями.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе будет происходить умеренное увеличение показателей грузо- и пассажирооборота.

Кроме того, сферу намерены развивать за счет строительства новых мостовых переходов, модернизации дорожно-транспортной сети и создания современной инфраструктуры.

В приоритетах - организация ускоренного пассажирского сообщения, мультимодальных транспортно-пересадочных узлов и интермодальных перевозок, повышение эффективности и рентабельности пригородных железнодорожных перевозок.

По областной госпрограмме запланировано обновление парка электроподвижного состава Самарского метрополитена, парка автобусов и городского наземного электрического транспорта.

Планируется закупка низкопольных автобусов, троллейбусов и трамваев, оснащенных специальным оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, приобретают автобусы, работающие на газомоторном топливе, обновляют речной пассажирский флот.

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1