На развитие автодорог региона в 2016-2018 гг. планируется направить более 30,9 млрд рублей

На заседании кабинета министров, которое 22 октября провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, обнародована сумма инвестиций из облбюджета в дорожное хозяйство региона.

Так, в ближайшие три года на модернизацию и развитие автомобильных дорог планируется направить более 30,9 млрд руб., включая реализацию мероприятий по подготовке к ЧМ-2018.

Информация об этом представлена в базовом варианте прогноза социально-экономического развития губернии на 2016-2018 годы.

В ближайшие три года будет продолжено строительство объектов, включенных в опорную сеть автомобильных дорог общего пользования области, в том числе в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Направляемые средства позволят увеличить протяженность и пропускную способность дорог, обеспечить ими сельские населенные пункты, которые пока не имеют круглогодичной связи с магистралями общего пользования.

В целом же развитие транспортного комплекса будет характеризоваться следующими тенденциями.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе будет происходить умеренное увеличение показателей грузо- и пассажирооборота.

Кроме того, сферу намерены развивать за счет строительства новых мостовых переходов, модернизации дорожно-транспортной сети и создания современной инфраструктуры.

В приоритетах - организация ускоренного пассажирского сообщения, мультимодальных транспортно-пересадочных узлов и интермодальных перевозок, повышение эффективности и рентабельности пригородных железнодорожных перевозок.

По областной госпрограмме запланировано обновление парка электроподвижного состава Самарского метрополитена, парка автобусов и городского наземного электрического транспорта.

Планируется закупка низкопольных автобусов, троллейбусов и трамваев, оснащенных специальным оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, приобретают автобусы, работающие на газомоторном топливе, обновляют речной пассажирский флот.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1