СОФЖИ построил еще один дом в Самаре

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки завершил строительство многоквартирного жилого дома в Кировском районе Самары по адресу: переулок Ташкентский / ул. Ставропольская.

На данный момент получен акт готовности Государственной инспекции строительного надзора. Десятиэтажный дом с квартирами с чистовой отделкой общей площадью более 2 тыс. кв. м будет введен в эксплуатацию не позднее ноября 2015 года.

Это один из целого ряда проектов, которые фонд возводит, решая задачу увеличения объемов строительства жилья экономического класса, поставленную губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

СОФЖИ возводит недвижимость экономического класса не только в Самаре (жилые дома в Советском районе: ул. Советской Армии / Дыбенко и ул. Блюхера) и Тольятти, но и в различных муниципалитетах области (Безенчуке, Похвистнево, пос. Мирный, п.г.т. Новосемейкино, в Волжском районе). 30% от сданного объема, согласно Стратегии деятельности и развития фонда, в домах предназначено для передачи муниципалитетам по так называемой государственной цене для обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Оставшиеся 70% поступят на открытый рынок.

Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора - руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования СОФЖИ:

- Дом в переулке Ташкентском, который в ближайшее время поступит в продажу, уже вызвал определенный интерес у самарцев. Дом интересен желающим улучшить свои жилищные условия и рассматривающим в качестве возможного места жительства Кировский район областной столицы. Помимо наличия чистовой отделки и продуманных планировок с просторной кухней, дом в Ташкентском переулке имеет хорошие общественные зоны с местами для размещения колясок и т.п. Уверена, что те квартиры, которые поступят в свободную продажу, будут довольно быстро реализованы. Тому будет способствовать и широкая линейка ипотечных кредитов с привлекательными ставками. Кстати, уже сегодня, до момента открытия продаж, можно заявить о своем желании приобрести квартиру в указанном доме, заполнив у нас на сайте анкету.

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1