"Крылья Советов" впервые в истории сыграют с "Уфой"

В пятницу, 23 октября, в 18 часов по самарскому времени "Крылья Советов" сыграют матч 13-го тура чемпионата России по футболу в Уфе на стадионе "Нефтяник" против футбольного клуба "Уфа". Это первая в истории встреча команд. Она будет транслироваться на канале "НТВ Плюс Наш футбол".

Футбольный клуб "Уфа" является наследником "БИС-Динамо", выступавшего во втором дивизионе с самарским "Юнитом", тольяттинской "Ладой" и "Сызранью-2003". "БИС-Динамо" был преобразован в "Уфу" в декабре 2010 года. Перед новым клубом сразу были поставлены высокие задачи, решал которые сначала тренер Андрей Канчельскис, в прошлом полузащитник "Крыльев Советов", а после Игорь Колыванов. За три сезона "Уфе" удалось подняться из второй лиги в высшую. Но с "Крыльями Советов" клуб из соседнего Башкортостана на этом пути не встретился.

А подошел он к встрече с самарцами после встряски. В предыдущем туре, ведя в счете по ходу матча, "Уфа" уступила "Рубину" - 1:3 и сейчас с семью набранными очками делит два последних места в турнирной таблице с "Мордовией". За два дня до игры с "КС" - в эту среду - Игорь Колыванов был уволен с поста главного тренера. Сразу же уфимская команда узнала имя нового наставника. Им стал известный по работе в "Балтике" и "Тосно" тренер Евгений Перевертайло. Которому "Крылья Советов", безусловно, хорошо знакомы по предыдущему сезону в ФНЛ. Чуть больше года назад Перевертайло и его "Балтика" противостояли "Крыльям" Франка  Веркотерена в Самаре. Тогда "КС" оказались сильнее - 2:0.
"Контракт с Колывановым расторгнут по обоюдному соглашению сторон, - комментирует ситуацию на официальном сайте "Уфы" генеральный директор клуба Ш.К.Газизов. - Переговоры с Перевертайло прошли стремительно. Контракт с ним подписан до конца сезона. У него большой опыт работы в разных командах. Думаю, что он поможет "Уфе" решить задачу - остаться в премьер-лиге".

"Крылья Советов", в свою очередь, намерены испортить дебют новому главному тренеру "Уфы". После домашнего поражения от "Терека" игроки самарцев горят желанием реабилитироваться. "Мы очень жестоко проиграли, - вспоминает воскресное поражение полузащитник Йоан Молло. - Нам нужно переключиться. Скоро следующий матч, и мы должны будем его выиграть". Франк Веркотерен не предоставил команде на этой неделе выходных: "Крылья Советов" тренировались каждый день. Правда, одна из тренировок прошла не на футбольном поле, а на дорожках для боулинга. Дав таким образом выход эмоциям, игроки "КС" продолжили подготовку к матчу с "Уфой".

Матч состоится на реконструированном стадионе "Нефтяник", на искусственном поле которого "Уфа" проводит домашние матчи с августа 2015 года. Вчера на том же поле сыграли молодежные составы команд. Матч завершился ничьей - 1:1.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1