В Самарской области силовики выявили, что житель Тольятти участвует в боевых действиях в Сирии на стороне ИГИЛ.
В октябре 2015 г. в отношении предполагаемого пособника террористов было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ".
Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас фигуранта уголовного дела разыскивают, устанавливаются обстоятельства совершения преступления. Информацию Волга Ньюс подтвердили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
Представители силовых структур рекомендуют гражданам сообщать в правоохранительные органы о возможном участии кого-либо в террористической деятельности.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы