Четыре из 10 самых популярных автомобилей в России носят логотип Lada

По итогам продаж в январе-октябре 2015 г. четыре из 10 самых популярных автомобилей в России носят логотип Lada, сообщил пресс-центр АвтоВАЗа.

Это Lada Granta (лидер сегмента автомобилей ценой до 600 тысяч рублей), Kalina, Largus и Lada 4х4.

Как отмечается в релизе, старт продаж новых моделей - Lada Vesta и Lada XRAY - еще более усилит позиции Lada на рынке. Прежде всего это касается доли Lada в больших городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.

Всего в России зарегистрировано 13,8 млн автомобилей Lada. Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", опубликованным в ноябре, 33,9% от 41-миллионнного автопарка России - это Lada.

Выпуск автомобилей Lada был начат 19 апреля 1970 года. Всего было изготовлено более 28 миллионов автомобилей. Помимо площадки в Тольятти, они выпускаются в Ижевске и Аргуне. Ранее сборка тольяттинских моделей осуществлялась в разных российских городах (Сызрань, Набережные Челны, Серпухов), в Украине (Херсон, Кременчуг, Луцк, Черкассы, Запорожье), в Казахстане, Египте, Финляндии, Эквадоре.

Последние комментарии

Василий Восьмецов 28 января 2018 18:02 "Диверс Моторс" больше не является официальным дилером Volkswagen

я там тачку покупал в 2014, классные ребята. Жаль что так вышло. К примеру в Самарских Автомобилях было в разы хуже, там б/у джетту выставили за 900к на подиум, а пассат что я бронировал с вечера, отдали другому мужику просто потому что "все менеджжеры заняты, подождите", подождал и мою машину отдали другому. Так что из всех дилеров, Диверс был лучше всех.

Alexander Plastovec 29 августа 2016 06:12 Рабочая группа разработает программу поддержки АвтоВАЗа

Будущее завода нельзя рассматривать отдельно от вопроса сохранения и развития местных производителей автокомпонентов. Необходимо: 1.Сформировать линейку значимых местных производителей; 2.Создать комиссию по оценке и развитию местных производителей; 3.Дать оценку уровню технологии и организации каждого поставщика; 4.Разработать программы по развитию и доведению местных производителей автокомпонентов до мирового уровня, внедрению современных технологий, системы "Бережливого производства", менеджмента и пр. 5.Предприятиям, вышедшим на заданный уровень (для этого разработать систему оценки) создать налоговые преференции; 6.Привлекать иностранных производителей только с условием создания совместных предприятий и локализации, что бы технологии и система оставались в регионе.

Иван Иванов 18 июля 2016 12:57 Рабочая группа разработает программу поддержки АвтоВАЗа

Вернуть все выплаты "топ"-менеджерам постсоветских времен в бюджет компании - хватит и долги погасить и нормальных управленцев нанять

Папа Римский 28 марта 2015 06:22 Рассматривается возможность создать на базе Lada Largus санитарный автомобиль

Хммм.. насчёт Ларгуса—хорошая идея. Одна из немногих посещающих высокие гооловы

Alex Vo 22 сентября 2014 23:50 Lada Granta сохранила статус самого продаваемого в регионе автомобиля

В процентах все выглядит очень хорошо.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6