"Лада-Дом" построит новый жилой район "Чистые пруды" в Ставропольском районе

ЗАО "ФСК "Лада-Дом" построит новый жилой район "Чистые пруды" южнее с. Ягодное, пишет "Самарское обозрение". Там может быть возведено 360 тыс. кв. м мало- и среднеэтажного жилья, рассчитанного на 14 тыс. человек.

"Лада-Дом" построит новый жилой район "Чистые пруды" в Ставропольском районе "Лада-Дом" построит новый жилой район "Чистые пруды" в Ставропольском районе
Фото:

ЗАО "Финансово-строительная компания "Лада-Дом" было создано в 1995 году. Фирма являлась одним из крупнейших застройщиков Автограда. В настоящее время ЗАО ведет освоение 62 га в Автозаводском районе, где возводится жилой квартал Лесной.

Недавно стало известно, что "Лада-Дом" хочет реализовать девелоперский проект в Ставропольском районе области. Компания освоит участок в 125 га южнее с. Ягодное, в 7 км от Особой экономической зоны "Тольятти". По словам генерального директора "Лада-Дом" Вячеслава Бартоломеева, земельные участки для строительства микрорайона принадлежат физическим лицам, с которыми заключены договоры аренды на весь срок реализации проекта - более 10 лет. На участке предполагается коттеджная и среднеэтажная жилая застройка, рассчитанная на более чем 9 тыс. квартир. Проектом планировки предусмотрена инфраструктура: торговый центр, школа, детский сад.

Бартоломеев называет новый проект микрорайоном городского типа. "Он имеет преимущества города - централизованные сети инженерных коммуникаций с подключением к сетям, дороги и транспортную доступность, но лишен недостатков, свойственных крупным населенным пунктам. Микрорайон находится в окружении леса, в шаговой доступности от Волги, на территории предусмотрены зоны отдыха с искусственными озерами", - делится Вячеслав Бартоломеев.
"Лада-Дом" выступит в проекте генеральным подрядчиком, застройщиком станет ООО "Чистые пруды". Владельцами последнего являются Вячеслав Бартоломеев, совладелец ООО "Лада-Пресс" Вячеслав Цыганов, Сергей Туминов и глава ООО "Лада Спецоборудование" Игорь Коровин.

Решение начать реализацию масштабного загородного проекта в "Лада-Доме" объясняют тем, что рынок подобных объектов далек от насыщения. Часть жилья в "Чистых прудах" планируется продавать в рамках бюджетной программы "Жилье для российской семьи". Но сначала застройщику придется пройти конкурсный отбор в министерстве строительства Самарской области, чтобы претендовать на субсидии на строительство инфраструктуры. По программе "Лада-Дом" надеется реализовать от 10 тыс. кв. м жилья по 35 тыс. руб. за метр. Таким образом, ФСК может выручить 350 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6