Баскетболисты "Самары" в матче суперлиги на выезде уступили "Спартаку-Приморье"

Баскетболисты "Самары" в матче суперлиги на выезде уступили "Спартаку-Приморье" Баскетболисты "Самары" в матче суперлиги на выезде уступили "Спартаку-Приморье"

БК "Самара" потерпела второе подряд поражение в чемпионате российской баскетбольной Суперлиги: вслед за неудачей на Сахалине команда уступила во Владивостоке "Спартаку-Приморье" (70:91), сообщает пресс-служба клуба.

Начала матч самарская команда не очень удачно - на протяжении большей части стартового периода самарцы уступали 5-8 очков. Лишь за три минуты до его завершения при счете 9:16 гостям удалось ускорение 9:0, благодаря чему "Самара" вышла вперед (18:16). Правда, период все равно закончился с небольшим преимуществом приморцев (18:21).

Хозяева же были активнее и на старте второй десятиминутки, быстро доведя разницу в счете до 10 очков (20:30). Но Александр Князюк реализовал два трехочковых подряд, и к середине периода самарцы отыграли почти все свое отставание (30:32).

Впрочем, сохранить этот ритм самарской команде не удалось: хозяева ответили еще одним рывком - 10:0, восстановив двузначную разницу в счете (42:30).

На большой перерыв команды ушли при заметном преимуществе "Спартака-Приморье" (35:48).

Несмотря на неплохое начало третьего периода, этот отрезок "Самаре" не удался: по его ходу хозяева добились перевеса в 22 очка (45:67), что и предопределило исход поединка.

Отыграть такую разницу самарский клуб не сумел, тем более что в четвертой десятиминутке приморцы успешно удерживали преимущество в 18-20 очков, а последние минуты поединка обе команды доигрывали преимущественно "резервистами".

70:91 - второе подряд поражение БК "Самара" на Дальнем Востоке.

Самыми результативными в составе команды стали Максим Кривошеев (18 очков и 12 подборов) и Александр Князюк (14 очков).

Следующие матчи чемпионата "Самара" проведет на своей площадке: 8 декабря она примет МБА (Москва), 11-го - "Университет-Югру" (Сургут).