Аркадий Дворкович: "Новые модели АвтоВАЗа отвечают всем современным требованиям"

В среду, 2 декабря, вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович находится с рабочим визитом в Тольятти. Зампред правительства РФ по поручению президента Владимира Путина возглавляет рабочую группу по подготовке города к празднованию 50-летнего выпуска первого автомобиля с конвейера ОАО "АвтоВАЗ".

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович находится с рабочим визитом в Тольятти Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович находится с рабочим визитом в Тольятти
Фото:

Аркадий Дворкович и губернатор Николай Меркушкин осмотрели ряд объектов, которые будут открыты к юбилею, в частности, Поволжский православный институт.

Затем зампредправительства и глава региона посетили производство автокомпонентов испанской компании "СИЕ Аутомотив РУС", которая является резидентом тольяттинской Особой экономической зоны.

После этого Аркадий Дворкович и Николай Меркушкин переехали на ОАО "АвтоВАЗ". На крупнейшем российском автомобильном заводе вице-премьер и губернатор в сопровождении президента компании Бу Андерссона ознакомились с работой цеха по производству двигателей, посетили цех по производству кузовов на платформе ВО и сборочную линию по производству готовых автомобилей.

Здесь вице-премьеру был представлен полный модельный ряд компании. Сейчас в Тольятти выпускаются автомобили под брендами Lada, Renault, Nissan и Datsun.

Завершилось знакомство с предприятием посещением испытательного трека АвтоВАЗа. Аркадий Дворкович и Николай Меркушкин приняли участие в тест-драйве новых моделей автозавода: Lada Vesta и Lada X-Ray.

Напомним, первым автомобиль Lada Vesta протестировал президент страны, прибыв на новинке АвтоВАЗа на пленарное заседание дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи в конце октября этого года.

"Приятные ощущения от вождения, не вызывает никаких отрицательных эмоций. Автомобиль дает хорошую скорость, качество очень хорошее. Если качество будет стабильное, а предприятие над этим серьезно работает, то спросом машина будет пользоваться", - поделился с журналистами своими первыми впечатлениями от вождения Lada Vesta Аркадий Дворкович.

Вице-премьер сделал несколько кругов по треку и на Lada X-Ray. Напомним, старт серийного производства этой модели намечен на 15 декабря. "У этой модели более интересное вождение, она повыше. У молодых людей она будет востребована, я думаю. Управление также очень хорошее, никаких вопросов нет", - сказал Дворкович. Вице-премьер добавил, что новые модели отвечают всем самым современным требованиям.

Кроме того, на испытательном треке Бу Андерссон представил Аркадию Дворковичу и Николаю Меркушкину представительский вариант Lada Vesta.
Завершится визит Аркадия Дворковичв и Николая Меркушкина  на предприятие участием в совещании, посвященном социально-экономическому развитию ОАО "АвтоВАЗ".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3