В Самарской области приведено в порядок более 80 км дорог федерального значения

По итогам 2015 г. после капитального ремонта, ремонта и содержания (устройство шероховатой поверхностной обработки) в Самарской области введено в эксплуатацию 80,63 км федеральных дорог, сообщила пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор".

9 декабря после капитального ремонта в Исаклинском, Камышлинском и Сергиевском районах введены три участка автодороги федерального значения М-5 "Урал", общей протяженностью 15,7 км: на 1074-1081 км, на 1127-1130 км и на 1160-1165 км.

При капремонте выполнены работы по усилению дорожной одежды, уположение откосов земляного полотна, ремонт в/п труб, а также произведено укрепление обочин щебнем и устройство пешеходных дорожек.

Установлены новые знаки с высокоинтенсивной светоотражающей пленкой, нанесена вертикальная и горизонтальная разметка из термопластика, установлены сигнальные столбики и барьерные ограждения.

Выполнены работы по обеспечению водоотвода, ремонту, строительству и удлинению труб. На одном из участков выполнено устройство дополнительной полосы на подъем, на другом установлена ветро-солнечная автономная электростанция на автобусных остановках, которая позволяет освещать и саму остановку, и пешеходный переход в темное время суток.

Все участки приведены в нормативное состояние и доведены до нормативов второй и третьей технической категории.

Руководители районов рассказали, что до проведения ремонтов на этих участках фиксировалось большое количество аварий, и выразили надежду на то, что ремонт других участков будет произведен в следующем году. Они отметили, что М-5 является важной транспортной артерией для жителей всего региона - грузовой поток идет по этой трассе.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3