Самарская делегация приняла участие в окружных торжествах, посвященных Дню Героев

В среду, 9 декабря, в Казани состоялось масштабное празднование Дня Героев Отечества. В столицу Татарстана со всего округа съехались Герои России и Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы.

С памятной датой всех поздравил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Участвовали в торжествах и представители Самарской области.

На праздник приехали девять человек, среди которых - герои РФ Игорь Станкевич, Николай Ярцев, Александр Баранов, а также вдовы героев Елена Кириллина и Лариса Совгиренко, родители погибшего героя Виталия Талабаева.

Торжественные мероприятия начались в казанском парке Победы, где Михаил Бабич вместе с Героями Отечества, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и жителями города возложил венок и цветы к Вечному огню.

Центральным событием стал торжественный вечер в Татарском театре оперы и балета им. Мусы Джалиля. Главные действующие лица - присутствовавшие на празднике Герои Отечества и родственники тех, кто не дожил до наших дней. Всего в регионах Приволжья проживают 11 Героев Советского Союза, 23 Героя России, три полных кавалера ордена Славы, а также более 500 Героев Социалистического Труда и кавалеров ордена Трудовой Славы.

"Я хочу поздравить всех нас с тем, что мы - великая держава. Среди нас много достойнейших людей, которые совершили подвиги и создали основу для процветания и развития нашей великой России", - подчеркнул Михаил Бабич.

Отметим, в тот же день чествование Героев Отечества состоялось в Москве - в Кремле их поздравил президент России Владимир Путин. На встрече с главой государства присутствовали 10 героев, проживающих в регионах Приволжского федерального округа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3