В Алексеевке бдительные местные жители помогли в течение часа задержать автоворов

В пос. Алексеевка Кинельского района полицейские смогли в течение часа задержать подозреваемых в краже имущества из автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Информация о том, что двое злоумышленников пытаются проникнуть в припаркованный на ул. Куйбышева автомобиль ВАЗ-21093, поступила в полицию от бдительных местных жителей. На место происшествия дежурный межмуниципального отдела МВД России "Кинельский" направил патрульные экипажи полиции и следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили, что автомобиль имеет повреждения – заднее левое стекло разбито. Полицейские установили и опросили свидетелей случившегося, определили личность владельца транспортного средства. Местный 57-летний житель пояснил, что воры украли из автомобиля автомагнитолу и компьютерный процессор. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 тыс. рублей.

Предполагаемые злоумышленники не успели уйти далеко. В ходе отработки территории, прилегающей к месту происшествия, сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции заметили подозреваемых – местные жители 23 и 33 лет подходили под описание, предоставленное свидетелями преступления. Мужчины оказали сопротивление стражам правопорядка и попытались скрыться, но безуспешно. Патрульные задержали их и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Не удалось подозреваемым и распорядиться украденными вещами, они были задержаны с похищенным имуществом. По данным полицейских, оба мужчины нигде не работают, старший из них при этом ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК России, возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении подозреваемых правоохранители составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3