Самарца, укравшего 25 дорогих иномарок, приговорили к шести годам колонии

В Самаре суд вынес приговор 31-летнему Евгению Басенкову, которого признали виновным в 25 эпизодах хищения чужого имущества в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Как было установлено, с ноября 2013 г. по апрель 2015 г. мужчина украл 25 дорогих иномарок, в том числе таких как Kia SLS, Hyundai IX35, Toyota Rav4, Subaru Forester, Land Rover Range Rover Evoque, BMW X5, BMW X6 и другие.

Злоумышленник выбирал автомобили, наблюдал за их владельцами. Используя специальное оборудование, он записывал радиосигнал сигнализаций и их идентификационные номера. Затем он получал через интернет от не установленного следствием лица сведения о keycode и pincode для программирования ключа зажигания и иммобилайзера автомобиля по идентификационному номеру (VIN) для запуска двигателя.

Басенков снимал блокировку сигнализации, уже в машине программировал имеющиеся при себе ключи зажигания, запускал двигатель и уезжал.

Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3