Экс-директору СК "Спектр-Экс" гособвинение запросило пять лет колонии

Почти полгода в Октябрьском районном суде рассматривали уголовное дело экс-директора СК "Спектр-Экс" Ольги Явкиной. Наконец, дело дошло до судебных прений.

Напомним, четырехсекционный дом с подземным паркингом на пересечении улиц Степана Разина и Ленинградской строился более 10 лет, но так и не был сдан. По версии следствия, у Явкиной не было разрешительной документации.

Сама подсудимая говорит, что на момент начала строительства все документы были, просто потом законы изменились, и стройка застопорилась.

Теперь Ольгу Явкину судят за злоупотребление полномочиями. Потерпевшими по делу признаны 51 человек. Общий ущерб составляет 198 млн рублей.

"Гособвинение запросило для Явкиной пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с запретом еще на протяжении двух лет после отбывания наказания заниматься предпринимательской деятельностью", - сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района Марина Денисова.

30 декабря Ольга Явкина выступит с последним словом, после чего в ближайшее время ей могут вынести приговор.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3