Александр Фетисов: "Единая Россия" будет стремиться исполнить тезис губернатора о максимальном вовлечении жителей региона в избирательный процесс"

В четверг, 24 декабря, в Самаре состоялась региональная конференция партии "Единая Россия". Ее участники - более 350 делегатов и гостей со всей губернии - подвели итоги партийной работы за год, обсудили ежегодные послания президента РФ и губернатора, а также подготовку к выборам в Государственную думу в сентябре 2016 года.

Александр Фетисов Александр Фетисов
Фото:

В начале работы вице-губернатор Дмитрий Овчинников зачитал делегатам приветственный адрес от имени губернатора Николая Меркушкина.

"Сегодня региональная конференция подводит итог насыщенному плодотворному году работы. В уходящем году региональное отделение партии приняло участие в самой масштабной избирательной кампании по выборам органов местного самоуправления и одержало убедительную победу. Предстоящий год будет насыщен не менее значимыми событиями в общественно-политической жизни в стране и регионе. Впереди - выборы в Государственную думу, которые впервые за много лет пройдут по смешанной системе, а также выборы в Самарскую губернскую думу. От качества избранной нами представительной власти зависит будущее региона и страны", - говорится в приветственном слове.

С основным докладом на конференции выступил секретарь реготделения Александр Фетисов. Он подчеркнул, что конец 2015 года ознаменовался двумя важными событиями в общественно-политической жизни страны в целом и Самарской области в частности: посланиями президента Владимира Путина и губернатора Николая Меркушкина. "В ближайшее время мы должны "найти себя" в этих документах, составить "дорожную карту" и приступить к реализации пунктов посланий", - сказал Фетисов.

Лидер самарских "единороссов" напомнил делегатам конференции, что в будущем году Самарскую область ждут уникальные выборы, на которых "Единая Россия" будет стремиться исполнить тезис губернатора о максимальном вовлечении жителей региона в этот процесс, а также в процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов от партии на выборы.

"Нельзя рассчитывать на рост доверия жителей, если некоторые из наших коллег-депутатов в своей работе пренебрегают интересами избирателей в угоду интересам определенных коммерческих структур", - подчеркнул Фетисов. Он также добавил, что муниципальные выборы этого года были лишь разминкой перед кампанией 2016 года.

"В своем послании Владимир Путин дал ясно понять: на предстоящих выборах в сентябре будущего года нет места пустой полемике и деструктивному разногласию. Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям", - сказал Фетисов.

Александр Фетисов в своем выступлении подвел и итоги уходящего года. Среди самых значимых мероприятий, которые прошли при участии и поддержке "Единой России", он выделил марш-бросок патриотических клубов в другие регионы, приуроченный к 70-летию Великой Победы, масштабное празднование Дня военно-морского флота, постоянную работу по патриотическому воспитанию среди школьников и многое другое.

"Самым масштабным патриотическим мероприятием, безусловно, стал Парад Памяти, посвященный памяти военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году Парад и все специальные мероприятия посвящены героям Отечества. Гостями и участниками Парада стали не только представители всех регионов Приволжского федерального округа, но и участники 24-й "Вахты Героев Отечества", которая собрала героев со всей Российской Федерации. В этом году одну из частей гражданского прохождения представил "Геройский полк". Подобное мероприятие прошло впервые в истории России. Всего в составе "Геройского полка" прошли около тысячи человек", - заявил Александр Фетисов.

Затем слово взял председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. "Региональное отделение проделало в этом году очень большую работу. И это - вклад всех членов партии под руководством губернатора Николая Меркушкина в социально-экономическое развитие региона", - сказал Виктор Сазонов.

Спикер думы особо подчеркнул, что в уходящем году была реализована одна из главных стратегических задач, инициированных главой региона, - реформа местного самоуправления. Виктор Сазонов также добавил, что все обязательства, которые власть взяла перед жителями Самарской области, будут выполнены в полном объеме.

Также в ходе конференции были определены делегаты от регионального отделения партии на XV Съезд "Единой России", который состоится в Москве в феврале 2016 года.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3