Центр стратегических исследований компании "Росгосстрах" подготовил ежегодное исследование, посвященное состоянию среды существования человека. Его участникам в 38 крупных и средних городах России были заданы вопросы, которые касались качества работы общественного транспорта и состояния дорожного хозяйства.
Исследование показало, что в целом за последний год количество россиян, считающих состояние дорог "хорошим" и "скорее удовлетворительным", впервые за время наблюдений с 2011 г. достигло 55% (от числа определившихся с ответом). По сравнению с результатами аналогичного исследования 2013 г. число недовольных снизилось до 27%.
Однако Самара в число городов с хорошими дорогами пока так и не вошла. Только 41% опрошенных самарцев сочли состояние дорожного покрытия в городе "удовлетворительным" или "хорошим". Тольяттинцы настроены более оптимистично - 58% довольны состоянием дорожного хозяйства.
Ситуация с работой общественного транспорта в Самаре и Тольятти выглядит лучше. 83% самарцев и 81% тольяттинцев считают, что работает он исправно и городские автохозяйства вполне справляются с возложенными на них функциями и пассажиропотоком.
Гораздо лояльнее население Самары и Тольятти, как и в целом по стране, стало относиться к работе Госавтоинспекции. Три четверти населения российских городов дают деятельности дорожной полиции положительные оценки - считают ее "хорошей" и "скорее удовлетворительной". Увеличилась доля тех, кто оценил работу сотрудников ГИБДД как "хорошая". "Абсолютно неудовлетворительной" их работу считают 13% населения. В Самаре работой областного ГИБДД довольны 73% опрошенных, а в Тольятти - 79%.
Удобным для жизни городом Самару сочло 84% респондентов. При этом из них всего 27% считает удовлетворительным работу жилищно-коммунальных служб и 51% доволен благоустройством города.
Немногим лучше обстоят дела и в сфере медицинского обслуживания. Лишь 34% самарцев считают его качество "хорошим". В целом, 51% населения Самары вполне довольны работой муниципальных властей.
Во втором крупном городе Самарской губернии Тольятти всего 24% жителей довольны работой городских властей. 28% - удовлетворены качеством услуг в сфере здравоохранения.
И лишь 59% опрошенных тольяттинцев считают свой город удобным и комфортным для проживания. Это третий результат с конца рейтинга. Хуже живется только жителям Новокузнецка и Омска.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???