Сбербанк принял участие в V Международной агротехнологической конференции "АгроHighTech - XXI Приволжский вектор", проходящей в Саратове. В рамках сессии "Вызовы аграрному сектору России - риски и возможности развития" выступил начальник управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка Андрей Соколов.
Спикер рассказал о программах Сбербанка для сельского хозяйства, об инновационных сервисах Сбербанка, а также о мерах государственной поддержки, которую могут получить представители агропромышленного комплекса.
"Фокус работы Сбербанка с предприятиями АПК на 2016 год - финансирование сезонно-полевых работ, - отметил Андрей Соколов. - На наш взгляд, сегодня для российских аграриев наиболее актуально повышение внутренней эффективности и использование механизмов господдержки".
Сбербанк выступил спонсором "АгроHighTech - XXI Приволжский вектор".
С начала 2016 года Сбербанк выдал на проведение сезонных полевых работ более 3,2 млрд рублей, это на 77% больше аналогичного периода 2015 года. В 2015 году Сбербанк выдал на сезонно-полевые работы 72,8 млрд рублей, в том числе 7,3 млрд рублей по Приволжскому федеральному округу.
В 2015 году Сбербанк запустил продукт "Растениеводство: кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонно-полевых работ", предназначенный для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами России. Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. В числе целей кредитования - закупка семян, средств защиты растений, удобрений, горюче-смазочных материалов, материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплата страховых взносов при страховании урожая и приобретение электроэнергии, используемой для орошения. В качестве обеспечения по кредиту может использоваться залог будущего урожая. Кредит предоставляется сроком до трех лет.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Публикуется на коммерческой основе
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.