Дмитрий Шляхтин: "Мы рассчитываем, что 20 марта с "Зенитом" "Крылья" сыграют дома"

"Крылья Советов" намерены провести на резервном стадионе только первый матч весенней части чемпионата, сообщил порталу Волга Ньюс министр спорта Самарской области, председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин, комментируя неоднозначное заявление президента РФПЛ Сергея Прядкина.

Фото:

Напомним, в интервью sport-express.ru, опубликованном 3 марта, приводятся слова Прядкина, из которых можно сделать вывод, что "КС" не сыграют на "Металлурге" не только первый матч сезона.

"На "Металлурге" однозначно надо менять дренаж - летом будут проводить необходимые работы. Руководители клуба предпринимают попытки привести газон в порядок и доиграть до конца сезона. Но мы выступаем жестко по этому вопросу", - заявил президент лиги.

Дмитрий Шляхтин напомнил, что в феврале в Самару приезжала совместная комиссия РФС и РФПЛ, которая по итогам осмотра газона "Металлурга" решила перенести намеченную на 5 марта игру с "Ростовом" на резервное поле в Саранск.

"Существовал определенный риск, что если бы "Крылья" сыграли на "Металлурге" 5 марта, то это только усугубило бы его состояние - поле могло вообще не восстановиться к следующим играм. Мы пожертвовали этой игрой, чтобы в дальнейшем спокойно доиграть остальные матчи в Самаре. Отмечу, что это решение было принято исключительно по одной игре. Никаких предписаний по остальным матчам ни от РФС, ни от РФПЛ нет. Мы настроены и рассчитываем, что 20 марта с "Зенитом" "Крылья" сыграют дома, - комментирует Шляхтин. - Перед игрой будет проведена оценка газона "Металлурга". Уверен, что не только наш клуб и наши болельщики этого хотят, но и РФС и РФПЛ заинтересованы в том, чтобы эта встреча прошла в Самаре в присутствии многочисленных болельщиков".

Он отмечает, что в межсезонье клуб провел все необходимые работы по подготовке газона на "Металлурге" и продолжает делать все, что в его силах.

"Я уже не раз говорил, что у газона "Металлурга" есть технологические проблемы, возникшие в результате его реконструкции в 2012 году, и чтобы их решить, надо заново все перестилать фактически с нуля. Соответственно, сегодня у нас то поле, которое есть. Максимум, что можно сделать - привести газон в более или менее нормальное состояние и поддерживать его в пригодном качестве, надеясь, что перед матчами не будет обильных осадков, с которым газоном не справляется", - пояснил председатель совета директоров "КС".

 

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3