Клиенты Сбербанка стали увереннее в надежности банковских сервисов

Жители Пензенской области стали чаще совершать безналичные платежи, отметили в пресс-службе Поволжского банка. Только в феврале через POS-терминалы банка жители региона оплатили около 1,5 миллиона покупок и услуг на сумму более 912 млн рублей. Число выпущенных в регионе банковских карт превысило 950 тысяч.

Эксперты банка отмечают, что клиенты стали увереннее в надежности банковских сервисов и охотнее используют пластиковые карты. Сбербанк принимает всевозможные меры для защиты своих клиентов от несанкионированных операций. Чтобы снизить риск мошеннических действий, каждый клиент должен помнить и соблюдать правила пользования банковской картой.

Первое. Никогда, ни при каких условиях никому не сообщайте своих персональных данных: паспортные данные, срок действия карты, PIN-код, CVV (код безопасности, который указан на обратной стороне карты), контрольную информацию (кодовое слово), идентификатор для входа в Сбербанк онлайн, пароли, которые приходят вам в sms-сообщениях. Банк не запрашивает у клиентов реквизиты карты и тем более не призывает совершать какие-либо действия с картой.

Второе. Если вы оплачиваете покупку по карте, попросите провести операцию в вашем присутствии.

Третье. Помните, что все sms-сообщения от Сбербанка приходят с единых номеров 900 или 9000 (опрос по качеству клиентского обслуживания). В сообщении от Сбербанка могут быть указаны четыре последние цифры карты и номера телефонов, которые указаны на официальном сайте банка.

Четвертое. Если вас просят сообщить по телефону или через Интернет полную информацию по вашей карте, откажите.

Пятое. Если вы потеряли мобильный телефон или сменили номер, обратитесь в контактный центр банка и попросите заблокировать карту или уведомите банк о смене номера вашего мобильного телефона.

Шестое. Пользуйтесь услугой "Мобильный банк", которая позволяет получать sms-уведомления по всем банковским операциям.

Официальные сайты банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поволжский банк действует на территории Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Подробнее о мерах безопасности на сайте Сбербанка http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3