В Саранске "Крылья Советов" уступили питерскому "Зениту" - 0:2

В матче 21-го тура чемпионата премьер-лиги "Крылья Советов" на выезде в Саранске уступили чемпиону страны - питерскому "Зениту" - 0:2, сообщает официальный сайт самарской команды.

"Крылья Советов" уступили питерскому "Зениту" - 0:2 "Крылья Советов" уступили питерскому "Зениту" - 0:2

Оба мяча самарцы пропустили в первом тайме. На 20-й минуте Мигель Данни блестящим пасом вывел один на один Артема Дзюбу. Форвард сборной России и один из лучших бомбардиров текущего сезона не промахнулся, отправив мяч в сетку мимо Гиорги Лории - 0:1.

Второй гол "Крылья" пропустили спустя всего шесть минут. Жозе Надсон грубо сыграл в штрафной против Игоря Смольникова, и арбитр указал на "точку". Пенальти реализовал Халк. Лория направление удара угадал, но спасти команду не смог - 0:2.

"Крылья" на протяжении всего матча в обороне не отсиживались. Игра в атаке у нашей команды произвела хорошее впечатление. Трижды у самарцев мог забивать Ятченко. На 30-й минуте защитнику "Крыльев" в последний момент помешали пробить игроки обороны "Зенита". За две минуты до перерыва Ятченко мощно пробил практически в упор после подачи от Георгия Габулова. Мяч не влетел в ворота благодаря Лодыгину.

Во второй раз Лодыгин вышел победителем в дуэли с Ятченко после перерыва. На 55-й минуте Габулов вывел защитника один на один. Но Дмитрий переиграть вратаря не смог.

Следующий матч самарцы проведут 3 апреля. На выезде команда Франка Веркаутерена сыграет с "Мордовией".