В ходе водолазного обследования речного дна, которое было проведено в феврале этого года, обнаружена затопленная баржа, сообщил директор по реализации проекта АО "СТГ" Константин Агалаков.
"Водолазы обследовали дно реки Самары в районе строительства моста и обнаружили затопленную баржу", - рассказал он.
Агалаков отметил: первоначально строители предположили, что это металлические листы, но размытие дна показало, что это речная баржа, предназначенная для перевозок грузов по реке.
"Баржа препятствует буровым работам, ее придется поднимать понтонами. По срокам такие работы трудно предсказуемы, но в течение месяца мы планируем очистить дно. Глубина реки в этом месте составляет 6 метров. Кроме того, обнаружен топляк - бревна на дне, которые также не позволяют вести бурение для строительства свай", - сказал строитель.
По его словам, заказчику - министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области - направлено письмо о необходимости проведения этих работ за счет непредвиденных расходов. Сами работы не относятся к разряду дорогостоящих и не повлияют на сроки строительства моста.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно